3 648 appartements à vendre à Termignon

Appartement, Val Cenis
Voir la photo
Appartement · à vendre
335 000 €
3 602 €/m²
Appartement, Val Cenis
Termignon
· 93 m² · 4 Pièces · 2 Salles de bain · Appartement
· Cave · Parking · Cuisine équipée · Sauna · Piscine
Termignon · 93 m² · 4 Pièces · 2 Salles de bain · Appartement · Cave · Parking · Cuisine équipée · Sauna · Piscine
Val Cenis - Résidence 4* CGH Les Chalets de Flambeau Très bel appartement Duplex de 4 pièces, vendu meublé et une cuisine entièrement équipée. L'appartement bénéficie également d'un stationnement de parking, d'un casier à ski et d'une cave privative. Cet appartement, qui est en bail commercial, est situé dans une résidence de tourisme 4* proposant ainsi les services suivants: Piscine intérieure, sauna, hammam, jacuzzi et salle de fitness
Val Cenis - Résidence 4* CGH Les Chalets de Flambeau Très bel appartement Duplex de 4 pièces, vendu meublé et une cuisine entièrement équipée. L'appartement bénéficie également d'un stationnement de parking, d'un casier à ski et d'une cave privative. Cet appartement, qui est en bail commercial, est situé dans une résidence de tourisme 4* proposant ainsi les services suivants: Piscine intérieure, sauna, hammam, jacuzzi et salle de fitness
335 000 €
Appartement T3 Cabine Résidence Les Chalets De L'adonis Au. 56m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
4 photos
Appartement · à vendre
570 300 €
10 183 €/m²
Appartement T3 Cabine Résidence Les Chalets De L'adonis Au. 56m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
Termignon
· 56 m² · 4 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement
· Sauna · Piscine
Termignon · 56 m² · 4 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement · Sauna · Piscine
Les Ménuires – Emplacement Rare – Résidence Skis Aux Pieds: Découvrez, au cœur du plus grand domaine skiable au monde, une résidence sublimée en profondeur offrant une expérience montagne immédiate et un accès direct aux pistes ainsi qu'aux commerces du front de neige. Le logement dispose de prestations contemporaines (intérieurs, chauffages, sols, cuisines et salles de bains équipées). Baigné de lumière, profitez d'ouvertures sur des vues spectaculaires. Après le ski, prolongez les journées dans la piscine intérieure ou le sauna, pour des moments de détente en toute sérénité. / Les Avantages: Cette réhabilitation permet de bénéficier d'un cadre fiscal optimisé, avec récupération de Tva et frais de notaire réduits, tout en s'appuyant sur des solutions locatives encadrées, pensées pour conjuguer usage personnel et valorisation patrimoniale, dans un emplacement devenu quasi introuvable. / Investissez sereinement avec Terrésens, référence de l'immobilier de montagne, et conjuguez plaisir
Les Ménuires – Emplacement Rare – Résidence Skis Aux Pieds: Découvrez, au cœur du plus grand domaine skiable au monde, une résidence sublimée en profondeur offrant une expérience montagne immédiate et un accès direct aux pistes ainsi qu'aux commerces du front de neige. Le logement dispose de prestations contemporaines (intérieurs, chauffages, sols, cuisines et salles de bains équipées). Baigné de lumière, profitez d'ouvertures sur des vues spectaculaires. Après le ski, prolongez les journées dans la piscine intérieure ou le sauna, pour des moments de détente en toute sérénité. / Les Avantages: Cette réhabilitation permet de bénéficier d'un cadre fiscal optimisé, avec récupération de Tva et frais de notaire réduits, tout en s'appuyant sur des solutions locatives encadrées, pensées pour conjuguer usage personnel et valorisation patrimoniale, dans un emplacement devenu quasi introuvable. / Investissez sereinement avec Terrésens, référence de l'immobilier de montagne, et conjuguez plaisir
570 300 €
Appartement T5 Duplex Résidence Les Chalets De L'adonis Au. 94m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
4 photos
Appartement · à vendre
1 086 500 €
11 558 €/m²
Appartement T5 Duplex Résidence Les Chalets De L'adonis Au. 94m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
Termignon
· 94 m² · 5 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement
· Sauna · Piscine
Termignon · 94 m² · 5 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement · Sauna · Piscine
Les Ménuires – Emplacement Rare – Résidence Skis Aux Pieds: Découvrez, au cœur du plus grand domaine skiable au monde, une résidence sublimée en profondeur offrant une expérience montagne immédiate et un accès direct aux pistes ainsi qu'aux commerces du front de neige. Le logement dispose de prestations contemporaines (intérieurs, chauffages, sols, cuisines et salles de bains équipées). Baigné de lumière, profitez d'ouvertures sur des vues spectaculaires. Après le ski, prolongez les journées dans la piscine intérieure ou le sauna, pour des moments de détente en toute sérénité. / Les Avantages: Cette réhabilitation permet de bénéficier d'un cadre fiscal optimisé, avec récupération de Tva et frais de notaire réduits, tout en s'appuyant sur des solutions locatives encadrées, pensées pour conjuguer usage personnel et valorisation patrimoniale, dans un emplacement devenu quasi introuvable. / Investissez sereinement avec Terrésens, référence de l'immobilier de montagne, et conjuguez plaisir
Les Ménuires – Emplacement Rare – Résidence Skis Aux Pieds: Découvrez, au cœur du plus grand domaine skiable au monde, une résidence sublimée en profondeur offrant une expérience montagne immédiate et un accès direct aux pistes ainsi qu'aux commerces du front de neige. Le logement dispose de prestations contemporaines (intérieurs, chauffages, sols, cuisines et salles de bains équipées). Baigné de lumière, profitez d'ouvertures sur des vues spectaculaires. Après le ski, prolongez les journées dans la piscine intérieure ou le sauna, pour des moments de détente en toute sérénité. / Les Avantages: Cette réhabilitation permet de bénéficier d'un cadre fiscal optimisé, avec récupération de Tva et frais de notaire réduits, tout en s'appuyant sur des solutions locatives encadrées, pensées pour conjuguer usage personnel et valorisation patrimoniale, dans un emplacement devenu quasi introuvable. / Investissez sereinement avec Terrésens, référence de l'immobilier de montagne, et conjuguez plaisir
1 086 500 €
Appartement de ski d'une chambre à Les Ménuires 0m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
4 photos
Appartement · à vendre
396 000 €
Appartement de ski d'une chambre à Les Ménuires 0m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
Termignon
· 2 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement
· Piscine
Termignon · 2 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement · Piscine
Une opportunité rare d’acquérir une résidence alpine rénovée, ski-in/ski-out, en plein cœur des Ménuires, dans le domaine mondialement renommé des Trois Vallées — le plus grand domaine skiable interconnecté au monde. Les Chalets de L’Adonis allie charme montagnard authentique et luxe contemporain, offrant des appartements ski-in/ski-out exceptionnels dans l’une des destinations les plus prisées des Alpes. Située à une altitude de 1 850 m dans le quartier prestigieux des Bruyères, la résidence bénéficie d’un accès immédiat aux pistes, aux remontées mécaniques, aux restaurants, boutiques et services de la station, tout en offrant des vues panoramiques à couper le souffle sur la montagne. Le programme se compose de deux chalets abritant des appartements entièrement rénovés allant d’une à quatre chambres, tous finis à un niveau exceptionnel par le développeur alpin renommé Terrésens. Les résidents profiteront d’installations haut de gamme, notamment: - Piscine intérieure et espace bien-êtr
Une opportunité rare d’acquérir une résidence alpine rénovée, ski-in/ski-out, en plein cœur des Ménuires, dans le domaine mondialement renommé des Trois Vallées — le plus grand domaine skiable interconnecté au monde. Les Chalets de L’Adonis allie charme montagnard authentique et luxe contemporain, offrant des appartements ski-in/ski-out exceptionnels dans l’une des destinations les plus prisées des Alpes. Située à une altitude de 1 850 m dans le quartier prestigieux des Bruyères, la résidence bénéficie d’un accès immédiat aux pistes, aux remontées mécaniques, aux restaurants, boutiques et services de la station, tout en offrant des vues panoramiques à couper le souffle sur la montagne. Le programme se compose de deux chalets abritant des appartements entièrement rénovés allant d’une à quatre chambres, tous finis à un niveau exceptionnel par le développeur alpin renommé Terrésens. Les résidents profiteront d’installations haut de gamme, notamment: - Piscine intérieure et espace bien-êtr
396 000 €
Appartement T4 Résidence Les Chalets De L'adonis Aux Ménui. 63m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
4 photos
Appartement · à vendre
641 500 €
10 182 €/m²
Appartement T4 Résidence Les Chalets De L'adonis Aux Ménui. 63m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
Termignon
· 63 m² · 4 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement
· Sauna · Piscine
Termignon · 63 m² · 4 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement · Sauna · Piscine
Les Ménuires – Emplacement Rare – Résidence Skis Aux Pieds: Découvrez, au cœur du plus grand domaine skiable au monde, une résidence sublimée en profondeur offrant une expérience montagne immédiate et un accès direct aux pistes ainsi qu'aux commerces du front de neige. Le logement dispose de prestations contemporaines (intérieurs, chauffages, sols, cuisines et salles de bains équipées). Baigné de lumière, profitez d'ouvertures sur des vues spectaculaires. Après le ski, prolongez les journées dans la piscine intérieure ou le sauna, pour des moments de détente en toute sérénité. / Les Avantages: Cette réhabilitation permet de bénéficier d'un cadre fiscal optimisé, avec récupération de Tva et frais de notaire réduits, tout en s'appuyant sur des solutions locatives encadrées, pensées pour conjuguer usage personnel et valorisation patrimoniale, dans un emplacement devenu quasi introuvable. / Investissez sereinement avec Terrésens, référence de l'immobilier de montagne, et conjuguez plaisir
Les Ménuires – Emplacement Rare – Résidence Skis Aux Pieds: Découvrez, au cœur du plus grand domaine skiable au monde, une résidence sublimée en profondeur offrant une expérience montagne immédiate et un accès direct aux pistes ainsi qu'aux commerces du front de neige. Le logement dispose de prestations contemporaines (intérieurs, chauffages, sols, cuisines et salles de bains équipées). Baigné de lumière, profitez d'ouvertures sur des vues spectaculaires. Après le ski, prolongez les journées dans la piscine intérieure ou le sauna, pour des moments de détente en toute sérénité. / Les Avantages: Cette réhabilitation permet de bénéficier d'un cadre fiscal optimisé, avec récupération de Tva et frais de notaire réduits, tout en s'appuyant sur des solutions locatives encadrées, pensées pour conjuguer usage personnel et valorisation patrimoniale, dans un emplacement devenu quasi introuvable. / Investissez sereinement avec Terrésens, référence de l'immobilier de montagne, et conjuguez plaisir
641 500 €
Appartement T3 Résidence Les Chalets De L'adonis Aux Ménui. 54m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
4 photos
Appartement · à vendre
567 500 €
10 509 €/m²
Appartement T3 Résidence Les Chalets De L'adonis Aux Ménui. 54m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
Termignon
· 54 m² · 3 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement
· Sauna · Piscine
Termignon · 54 m² · 3 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement · Sauna · Piscine
Les Ménuires – Emplacement Rare – Résidence Skis Aux Pieds: Découvrez, au cœur du plus grand domaine skiable au monde, une résidence sublimée en profondeur offrant une expérience montagne immédiate et un accès direct aux pistes ainsi qu'aux commerces du front de neige. Le logement dispose de prestations contemporaines (intérieurs, chauffages, sols, cuisines et salles de bains équipées). Baigné de lumière, profitez d'ouvertures sur des vues spectaculaires. Après le ski, prolongez les journées dans la piscine intérieure ou le sauna, pour des moments de détente en toute sérénité. / Les Avantages: Cette réhabilitation permet de bénéficier d'un cadre fiscal optimisé, avec récupération de Tva et frais de notaire réduits, tout en s'appuyant sur des solutions locatives encadrées, pensées pour conjuguer usage personnel et valorisation patrimoniale, dans un emplacement devenu quasi introuvable. / Investissez sereinement avec Terrésens, référence de l'immobilier de montagne, et conjuguez plaisir
Les Ménuires – Emplacement Rare – Résidence Skis Aux Pieds: Découvrez, au cœur du plus grand domaine skiable au monde, une résidence sublimée en profondeur offrant une expérience montagne immédiate et un accès direct aux pistes ainsi qu'aux commerces du front de neige. Le logement dispose de prestations contemporaines (intérieurs, chauffages, sols, cuisines et salles de bains équipées). Baigné de lumière, profitez d'ouvertures sur des vues spectaculaires. Après le ski, prolongez les journées dans la piscine intérieure ou le sauna, pour des moments de détente en toute sérénité. / Les Avantages: Cette réhabilitation permet de bénéficier d'un cadre fiscal optimisé, avec récupération de Tva et frais de notaire réduits, tout en s'appuyant sur des solutions locatives encadrées, pensées pour conjuguer usage personnel et valorisation patrimoniale, dans un emplacement devenu quasi introuvable. / Investissez sereinement avec Terrésens, référence de l'immobilier de montagne, et conjuguez plaisir
567 500 €
Appartement de ski de 4 chambres à Les Menuires 87m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
4 photos
Appartement · à vendre
1 258 800 €
14 468 €/m²
Appartement de ski de 4 chambres à Les Menuires 87m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
Termignon
· 87 m² · 5 Pièces · 4 Salles de bain · Appartement
· Piscine
Termignon · 87 m² · 5 Pièces · 4 Salles de bain · Appartement · Piscine
Une opportunité rare d’acquérir une résidence alpestre magnifiquement rénovée ski-in/ski-out au cœur de Les Menuires, dans le domaine skiable mondialement reconnu des Trois Vallées — le plus grand domaine skiable interconnecté au monde. Les Chalets de L’Adonis allie charme authentique de la montagne et luxe contemporain, offrant des appartements ski-in/ski-out d’exception dans l’une des destinations les plus prisées des Alpes. Située à 1 850 m d’altitude dans le prestigieux quartier Bruyères, la résidence bénéficie d’un accès immédiat aux pistes, aux remontées mécaniques, aux restaurants, boutiques et services de la station, tout en offrant des vues panoramiques à couper le souffle sur la montagne. Le domaine se compose de deux bâtiments de style chalet proposant des appartements entièrement rénovés de une à quatre chambres, tous finis selon des normes d’exception par le développeur alpin reconnu Terrésens. Les résidents profiteront d’équipements haut de gamme, notamment: Piscine intér
Une opportunité rare d’acquérir une résidence alpestre magnifiquement rénovée ski-in/ski-out au cœur de Les Menuires, dans le domaine skiable mondialement reconnu des Trois Vallées — le plus grand domaine skiable interconnecté au monde. Les Chalets de L’Adonis allie charme authentique de la montagne et luxe contemporain, offrant des appartements ski-in/ski-out d’exception dans l’une des destinations les plus prisées des Alpes. Située à 1 850 m d’altitude dans le prestigieux quartier Bruyères, la résidence bénéficie d’un accès immédiat aux pistes, aux remontées mécaniques, aux restaurants, boutiques et services de la station, tout en offrant des vues panoramiques à couper le souffle sur la montagne. Le domaine se compose de deux bâtiments de style chalet proposant des appartements entièrement rénovés de une à quatre chambres, tous finis selon des normes d’exception par le développeur alpin reconnu Terrésens. Les résidents profiteront d’équipements haut de gamme, notamment: Piscine intér
1 258 800 €
Appartement de ski de 3 chambres à Les Menuires 0m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
4 photos
Appartement · à vendre
688 800 €
Appartement de ski de 3 chambres à Les Menuires 0m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
Termignon
· 4 Pièces · 2 Salles de bain · Appartement
· Piscine
Termignon · 4 Pièces · 2 Salles de bain · Appartement · Piscine
Une opportunité rare de posséder une résidence alpine rénovée avec ski-in/ski-out, au cœur de Les Menuires, dans le domaine mondialement réputé des Trois Vallées — le plus grand domaine skiable interconnecté au monde. Les Chalets de L’Adonis allie le charme authentique de la montagne au luxe contemporain, offrant des appartements exceptionnels ski-in/ski-out dans l’une des destinations les plus prisées des Alpes. Située à 1 850 m d’altitude dans le prestigieux quartier Bruyères, la résidence bénéficie d’un accès immédiat aux pistes, aux remontées mécaniques, aux restaurants, aux commerces et aux équipements de la station, tout en offrant des vues panoramiques à couper le souffle sur les montagnes. Le projet se compose de deux bâtiments de style chalet proposant des appartements entièrement rénovés de une à quatre chambres, tous finis à un niveau exceptionnel par le célèbre développeur alpin Terrésens. Les résidents profiteront d’équipements premium, notamment: - Piscine intérieure et e
Une opportunité rare de posséder une résidence alpine rénovée avec ski-in/ski-out, au cœur de Les Menuires, dans le domaine mondialement réputé des Trois Vallées — le plus grand domaine skiable interconnecté au monde. Les Chalets de L’Adonis allie le charme authentique de la montagne au luxe contemporain, offrant des appartements exceptionnels ski-in/ski-out dans l’une des destinations les plus prisées des Alpes. Située à 1 850 m d’altitude dans le prestigieux quartier Bruyères, la résidence bénéficie d’un accès immédiat aux pistes, aux remontées mécaniques, aux restaurants, aux commerces et aux équipements de la station, tout en offrant des vues panoramiques à couper le souffle sur les montagnes. Le projet se compose de deux bâtiments de style chalet proposant des appartements entièrement rénovés de une à quatre chambres, tous finis à un niveau exceptionnel par le célèbre développeur alpin Terrésens. Les résidents profiteront d’équipements premium, notamment: - Piscine intérieure et e
688 800 €
Appartement de ski de 2 chambres à Les Menuires 0m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
4 photos
Appartement · à vendre
463 200 €
Appartement de ski de 2 chambres à Les Menuires 0m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
Termignon
· 3 Pièces · 2 Salles de bain · Appartement
Termignon · 3 Pièces · 2 Salles de bain · Appartement
Une occasion rare de posséder une résidence alpine rénovée et skis aux pieds au cœur de Les Menuires, dans le domaine skiable mondialement connu des Trois Vallées – le plus grand domaine skiable interconnecté au monde. Les Chalets de L’Adonis combine le charme authentique de la montagne avec le luxe contemporain, offrant des appartements skis aux pieds exceptionnels dans l’une des destinations les plus prisées des Alpes. Située à 1 850 m d’altitude dans le quartier prestigieux des Bruyères, la résidence bénéficie d’un accès direct aux pistes, aux remontées mécaniques, aux restaurants, aux commerces et aux équipements de la station, tout en offrant des vues panoramiques à couper le souffle sur la montagne. Le développement se compose de deux chalets de style chalets abritant des appartements entièrement rénovés de une à quatre chambres, tous finis à un niveau d’exception par le développeur alpin renommé Terrésens. Les résidents profiteront d’installations haut de gamme comprenant: • Pis
Une occasion rare de posséder une résidence alpine rénovée et skis aux pieds au cœur de Les Menuires, dans le domaine skiable mondialement connu des Trois Vallées – le plus grand domaine skiable interconnecté au monde. Les Chalets de L’Adonis combine le charme authentique de la montagne avec le luxe contemporain, offrant des appartements skis aux pieds exceptionnels dans l’une des destinations les plus prisées des Alpes. Située à 1 850 m d’altitude dans le quartier prestigieux des Bruyères, la résidence bénéficie d’un accès direct aux pistes, aux remontées mécaniques, aux restaurants, aux commerces et aux équipements de la station, tout en offrant des vues panoramiques à couper le souffle sur la montagne. Le développement se compose de deux chalets de style chalets abritant des appartements entièrement rénovés de une à quatre chambres, tous finis à un niveau d’exception par le développeur alpin renommé Terrésens. Les résidents profiteront d’installations haut de gamme comprenant: • Pis
463 200 €
Appartement T3 Résidence Les Chalets De L'adonis Aux Ménui. 49m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
4 photos
Appartement · à vendre
453 050 €
9 245 €/m²
Appartement T3 Résidence Les Chalets De L'adonis Aux Ménui. 49m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
Termignon
· 49 m² · 3 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement
· Sauna · Piscine
Termignon · 49 m² · 3 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement · Sauna · Piscine
Les Ménuires – Emplacement Rare – Résidence Skis Aux Pieds: Découvrez, au cœur du plus grand domaine skiable au monde, une résidence sublimée en profondeur offrant une expérience montagne immédiate et un accès direct aux pistes ainsi qu'aux commerces du front de neige. Le logement dispose de prestations contemporaines (intérieurs, chauffages, sols, cuisines et salles de bains équipées). Baigné de lumière, profitez d'ouvertures sur des vues spectaculaires. Après le ski, prolongez les journées dans la piscine intérieure ou le sauna, pour des moments de détente en toute sérénité. / Les Avantages: Cette réhabilitation permet de bénéficier d'un cadre fiscal optimisé, avec récupération de Tva et frais de notaire réduits, tout en s'appuyant sur des solutions locatives encadrées, pensées pour conjuguer usage personnel et valorisation patrimoniale, dans un emplacement devenu quasi introuvable. / Investissez sereinement avec Terrésens, référence de l'immobilier de montagne, et conjuguez plaisir
Les Ménuires – Emplacement Rare – Résidence Skis Aux Pieds: Découvrez, au cœur du plus grand domaine skiable au monde, une résidence sublimée en profondeur offrant une expérience montagne immédiate et un accès direct aux pistes ainsi qu'aux commerces du front de neige. Le logement dispose de prestations contemporaines (intérieurs, chauffages, sols, cuisines et salles de bains équipées). Baigné de lumière, profitez d'ouvertures sur des vues spectaculaires. Après le ski, prolongez les journées dans la piscine intérieure ou le sauna, pour des moments de détente en toute sérénité. / Les Avantages: Cette réhabilitation permet de bénéficier d'un cadre fiscal optimisé, avec récupération de Tva et frais de notaire réduits, tout en s'appuyant sur des solutions locatives encadrées, pensées pour conjuguer usage personnel et valorisation patrimoniale, dans un emplacement devenu quasi introuvable. / Investissez sereinement avec Terrésens, référence de l'immobilier de montagne, et conjuguez plaisir
453 050 €
Appartement 3 pièces au pied des pistes Les Ménuires 3 Vall. 58m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
4 photos
Appartement · à vendre
351 000 €
6 051 €/m²
Appartement 3 pièces au pied des pistes Les Ménuires 3 Vall. 58m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
Termignon
· 58 m² · 3 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement
· Terrasse · Cuisine équipée · Piscine · Parking
Termignon · 58 m² · 3 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement · Terrasse · Cuisine équipée · Piscine · Parking
Opportunité rare aux Ménuires: Superbe appartement 3 pièces de 58 m2, en bail commercial, ski aux pieds, situé au rez-de-chaussée d’une résidence récente offrant des prestations haut de gamme, avec piscine intérieure et Espace détente SPA. Composition: • Spacieuse entrée avec placard • Cuisine équipée ouverte sur séjour/salon avec terrasse • Chambre double avec salle d’eau et Wc privatifs • Chambre double avec placard • Salle de bain • WC séparé L’appartement dispose d’une agréable terrasse exposée Ouest, idéale pour profiter des moments de détente après le ski. Il est très bien entretenu et offre l’accès à la piscine et à l’espace bien-être de la résidence. Atouts: • Résidence accessible PMR • Casier à skis avec sèche-chaussures • Place de stationnement • Piscine intérieure, spa et espace bien-être dans la résidence • Magasin de ski, restaurant et navette au pied de la résidence • Accès direct au domaine skiable des 3 Vallées (Val Thorens, Méribel, Courchevel…) La station Les Ménuires
Opportunité rare aux Ménuires: Superbe appartement 3 pièces de 58 m2, en bail commercial, ski aux pieds, situé au rez-de-chaussée d’une résidence récente offrant des prestations haut de gamme, avec piscine intérieure et Espace détente SPA. Composition: • Spacieuse entrée avec placard • Cuisine équipée ouverte sur séjour/salon avec terrasse • Chambre double avec salle d’eau et Wc privatifs • Chambre double avec placard • Salle de bain • WC séparé L’appartement dispose d’une agréable terrasse exposée Ouest, idéale pour profiter des moments de détente après le ski. Il est très bien entretenu et offre l’accès à la piscine et à l’espace bien-être de la résidence. Atouts: • Résidence accessible PMR • Casier à skis avec sèche-chaussures • Place de stationnement • Piscine intérieure, spa et espace bien-être dans la résidence • Magasin de ski, restaurant et navette au pied de la résidence • Accès direct au domaine skiable des 3 Vallées (Val Thorens, Méribel, Courchevel…) La station Les Ménuires
351 000 €
Lumière du matin sur le balcon — Pied à terre ski aux pieds. 57m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
4 photos
Appartement · à vendre
650 400 €
11 410 €/m²
Lumière du matin sur le balcon — Pied à terre ski aux pieds. 57m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
Termignon
· 57 m² · Appartement
· Balcon · Piscine
Termignon · 57 m² · Appartement · Balcon · Piscine
Avantage TVA: En tant que bien immobilier neuf, les propriétaires souhaitant proposer des locations de courte durée dans le respect de la réglementation France peuvent récupérer 20% de TVA sur le prix d'achat. Conditions générales applicables. Vivez Les Menuires au quotidien avec un appartement au 2e étage pensé pour une vraie vie de station: accès ski aux pieds, et l’animation du quartier à deux pas. Ses 56,68 m² offrent un équilibre agréable entre moments partagés et intimité, avec deux chambres, une cabine, deux espaces bain/douche et un WC séparé. L’exposition sud-est accompagne les réveils de lumière, et le balcon de 7,94 m² prolonge les instants dehors, du café du matin au retour des pistes. Au sein de la résidence, l’accueil et la piscine avec espace bien-être ajoutent une parenthèse de détente à chaque séjour. Quand la montagne donne le tempo Aux Menuires, les journées ont ce rythme simple et précieux: l’air vif du matin, les premières traces, les déjeuners qui s’étirent, puis
Avantage TVA: En tant que bien immobilier neuf, les propriétaires souhaitant proposer des locations de courte durée dans le respect de la réglementation France peuvent récupérer 20% de TVA sur le prix d'achat. Conditions générales applicables. Vivez Les Menuires au quotidien avec un appartement au 2e étage pensé pour une vraie vie de station: accès ski aux pieds, et l’animation du quartier à deux pas. Ses 56,68 m² offrent un équilibre agréable entre moments partagés et intimité, avec deux chambres, une cabine, deux espaces bain/douche et un WC séparé. L’exposition sud-est accompagne les réveils de lumière, et le balcon de 7,94 m² prolonge les instants dehors, du café du matin au retour des pistes. Au sein de la résidence, l’accueil et la piscine avec espace bien-être ajoutent une parenthèse de détente à chaque séjour. Quand la montagne donne le tempo Aux Menuires, les journées ont ce rythme simple et précieux: l’air vif du matin, les premières traces, les déjeuners qui s’étirent, puis
650 400 €
Ski aux pieds, lumière Sud Ouest — Un rez de chaussée à vivr. 54m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
4 photos
Appartement · à vendre
645 000 €
11 944 €/m²
Ski aux pieds, lumière Sud Ouest — Un rez de chaussée à vivr. 54m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
Termignon
· 54 m² · Appartement
· Terrasse · Piscine
Termignon · 54 m² · Appartement · Terrasse · Piscine
Avantage TVA: En tant que bien immobilier neuf, les propriétaires souhaitant proposer des locations de courte durée dans le respect de la réglementation France peuvent récupérer 20% de TVA sur le prix d'achat. Conditions générales applicables. Ici, la montagne commence dès le pas de la porte: on sort, on chausse, et Les 3 Vallées s’ouvrent à vous. Cet appartement de 54,41 m² en rez-de-chaussée, situé dans le quartier des Bruyères, propose deux chambres et une belle respiration vers l’extérieur grâce à une terrasse de 6,37 m² orientée Sud-Ouest. L’agencement privilégie les séjours partagés, avec une pièce de vie ouverte et des rangements pensés au quotidien. Dans la résidence, l’accueil et la piscine avec espace bien-être prolongent naturellement l’après-ski. Une façon de vivre la montagne, simple et naturelle À Les Menuires, la journée suit un rythme qu’on adopte très vite. Le matin, l’air est vif et le manteau neigeux semble étouffer tous les bruits. On part tôt, on profite des premiè
Avantage TVA: En tant que bien immobilier neuf, les propriétaires souhaitant proposer des locations de courte durée dans le respect de la réglementation France peuvent récupérer 20% de TVA sur le prix d'achat. Conditions générales applicables. Ici, la montagne commence dès le pas de la porte: on sort, on chausse, et Les 3 Vallées s’ouvrent à vous. Cet appartement de 54,41 m² en rez-de-chaussée, situé dans le quartier des Bruyères, propose deux chambres et une belle respiration vers l’extérieur grâce à une terrasse de 6,37 m² orientée Sud-Ouest. L’agencement privilégie les séjours partagés, avec une pièce de vie ouverte et des rangements pensés au quotidien. Dans la résidence, l’accueil et la piscine avec espace bien-être prolongent naturellement l’après-ski. Une façon de vivre la montagne, simple et naturelle À Les Menuires, la journée suit un rythme qu’on adopte très vite. Le matin, l’air est vif et le manteau neigeux semble étouffer tous les bruits. On part tôt, on profite des premiè
645 000 €
Skis aux pieds et lumière du soir — Refuge en rez de chaussé. 41m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
4 photos
Appartement · à vendre
486 600 €
11 868 €/m²
Skis aux pieds et lumière du soir — Refuge en rez de chaussé. 41m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
Termignon
· 41 m² · Appartement
· Terrasse
Termignon · 41 m² · Appartement · Terrasse
Avantage TVA: En tant que bien immobilier neuf, les propriétaires souhaitant proposer des locations de courte durée dans le respect de la réglementation France peuvent récupérer 20% de TVA sur le prix d'achat. Conditions générales applicables. Aux Bruyères, aux Menuires, le quotidien se cale sur les premières traces, les balades après-ski et les fins de journée dorées. Cet appartement en rez-de-chaussée avec 1 chambre et une cabine de couchage déploie 40,74 m² d’espace harmonieusement distribué, prolongé par une terrasse de 6,83 m² orientée sud-ouest — parfaite pour respirer l’air vif entre deux sorties. Au sein d’une résidence faisant l’objet d’une rénovation ambitieuse et tournée vers la performance, il réunit la praticité du skis aux pieds et le plaisir d’un espace bien-être sur place. Un pied-à-terre parfaitement équilibré au cœur des 3 Vallées. Le tempo de la montagne, juste devant chez vous Aux Menuires, il existe ce moment particulier où le jour se calme—quand la lumière se pose
Avantage TVA: En tant que bien immobilier neuf, les propriétaires souhaitant proposer des locations de courte durée dans le respect de la réglementation France peuvent récupérer 20% de TVA sur le prix d'achat. Conditions générales applicables. Aux Bruyères, aux Menuires, le quotidien se cale sur les premières traces, les balades après-ski et les fins de journée dorées. Cet appartement en rez-de-chaussée avec 1 chambre et une cabine de couchage déploie 40,74 m² d’espace harmonieusement distribué, prolongé par une terrasse de 6,83 m² orientée sud-ouest — parfaite pour respirer l’air vif entre deux sorties. Au sein d’une résidence faisant l’objet d’une rénovation ambitieuse et tournée vers la performance, il réunit la praticité du skis aux pieds et le plaisir d’un espace bien-être sur place. Un pied-à-terre parfaitement équilibré au cœur des 3 Vallées. Le tempo de la montagne, juste devant chez vous Aux Menuires, il existe ce moment particulier où le jour se calme—quand la lumière se pose
486 600 €
Skis aux pieds, lumière du soir — refuge au 5e étage aux Men. 78m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
4 photos
Appartement · à vendre
1 090 800 €
13 984 €/m²
Skis aux pieds, lumière du soir — refuge au 5e étage aux Men. 78m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
Termignon
· 78 m² · Appartement
· Balcon · Piscine
Termignon · 78 m² · Appartement · Balcon · Piscine
Avantage TVA: En tant que bien immobilier neuf, les propriétaires souhaitant proposer des locations de courte durée dans le respect de la réglementation France peuvent récupérer 20% de TVA sur le prix d'achat. Conditions générales applicables. Certaines adresses changent le tempo de l’hiver: chausser devant la résidence, skier, puis rentrer au chaud sans jamais penser à la voiture. Au 5e étage, dans le quartier des Bruyères aux Menuires, cet appartement de 78,49 m² profite d’une exposition sud-ouest et d’un balcon de 7,76 m² baigné par la lumière de fin de journée. Trois chambres complétées par un espace cabine permettent d’accueillir jusqu’à 10 personnes, avec deux pièces d’eau et un WC séparé pour des départs fluides le matin. La résidence fait l’objet d’une rénovation d’envergure, incluant notamment un espace piscine et bien-être repensé. La montagne, au rythme le plus simple: sortir, skier, rentrer Aux Menuires, l’hiver a ce goût de liberté immédiate: la neige qui crisse sous les p
Avantage TVA: En tant que bien immobilier neuf, les propriétaires souhaitant proposer des locations de courte durée dans le respect de la réglementation France peuvent récupérer 20% de TVA sur le prix d'achat. Conditions générales applicables. Certaines adresses changent le tempo de l’hiver: chausser devant la résidence, skier, puis rentrer au chaud sans jamais penser à la voiture. Au 5e étage, dans le quartier des Bruyères aux Menuires, cet appartement de 78,49 m² profite d’une exposition sud-ouest et d’un balcon de 7,76 m² baigné par la lumière de fin de journée. Trois chambres complétées par un espace cabine permettent d’accueillir jusqu’à 10 personnes, avec deux pièces d’eau et un WC séparé pour des départs fluides le matin. La résidence fait l’objet d’une rénovation d’envergure, incluant notamment un espace piscine et bien-être repensé. La montagne, au rythme le plus simple: sortir, skier, rentrer Aux Menuires, l’hiver a ce goût de liberté immédiate: la neige qui crisse sous les p
1 090 800 €
Programme neuf du T1 au T5 Quartier Les Bruyères / Les Menui. 41m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
4 photos
Appartement · à vendre
405 500 €
9 890 €/m²
Programme neuf du T1 au T5 Quartier Les Bruyères / Les Menui. 41m² Les Menuires Saint Martin de Belleville
Termignon
· 41 m² · 2 Pièces · Appartement
Termignon · 41 m² · 2 Pièces · Appartement
Programme neuf du T1 au T5 Quartier Les Bruyères / Les Menuires Vue, emplacement privilégié et ski aux pieds au coeur d'un des secteurs les plus recherchés de la station. Découvrez ce programme neuf idéalement situé dans le quartier des Bruyères aux Menuires, à proximité immédiate des commerces et au pied des pistes. Cet emplacement stratégique permet de profiter pleinement du domaine skiable des Trois Vallées tout en bénéficiant d'un environnement dynamique et animé. Ce programme, issu d'une rénovation complète intérieure et extérieure, propose des appartements du T1 au T5, pour des surfaces allant d'environ 31 à 87 m², répartis au sein d'une copropriété de 63 lots. L'opération permet de bénéficier de frais de notaire réduits ainsi que de la récupération de TVA, offrant ainsi un cadre fiscal avantageux pour les acquéreurs. Conformément à la Loi Montagne, l'ensemble des lots est proposé sous bail commercial (variable ou fixe) sur une durée de 30 ans avec un gestionnaire unique, offrant
Programme neuf du T1 au T5 Quartier Les Bruyères / Les Menuires Vue, emplacement privilégié et ski aux pieds au coeur d'un des secteurs les plus recherchés de la station. Découvrez ce programme neuf idéalement situé dans le quartier des Bruyères aux Menuires, à proximité immédiate des commerces et au pied des pistes. Cet emplacement stratégique permet de profiter pleinement du domaine skiable des Trois Vallées tout en bénéficiant d'un environnement dynamique et animé. Ce programme, issu d'une rénovation complète intérieure et extérieure, propose des appartements du T1 au T5, pour des surfaces allant d'environ 31 à 87 m², répartis au sein d'une copropriété de 63 lots. L'opération permet de bénéficier de frais de notaire réduits ainsi que de la récupération de TVA, offrant ainsi un cadre fiscal avantageux pour les acquéreurs. Conformément à la Loi Montagne, l'ensemble des lots est proposé sous bail commercial (variable ou fixe) sur une durée de 30 ans avec un gestionnaire unique, offrant
405 500 €
Vente Appartement 3 pièces 78.5 m2 Val Cenis
4 photos
Appartement · à vendre
475 000 €
6 012 €/m²
Vente Appartement 3 pièces 78.5 m2 Val Cenis
Termignon
· 79 m² · 3 Pièces · Appartement
· Cave · Balcon · Cuisine équipée
Termignon · 79 m² · 3 Pièces · Appartement · Cave · Balcon · Cuisine équipée
VAL CENIS - Lanslevillard, Appartement type 3 de bonne facture. Bénéficiant d'une belle exposition Sud, Sud/Est, il comprend une entrée avec dégagement, une vaste pièce de vie avec une cuisine équipée, et un balcon. Côté nuit vous trouverez deux chambres équipées d'un placard, un dégagement, un placard, une salle d'eau et un WC séparé. En annexe, il dispose d'une cave, et la jouissance privative d'un casier à ski muni de sèche chaussures. CLASSE ENERGIE C - CLASSE CLIMAT B - Vendu meublé et libre de toute location. Prestations soignées. Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 9 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 300 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie C, Classe climat B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 1260.00 € et 1760.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: georisque
VAL CENIS - Lanslevillard, Appartement type 3 de bonne facture. Bénéficiant d'une belle exposition Sud, Sud/Est, il comprend une entrée avec dégagement, une vaste pièce de vie avec une cuisine équipée, et un balcon. Côté nuit vous trouverez deux chambres équipées d'un placard, un dégagement, un placard, une salle d'eau et un WC séparé. En annexe, il dispose d'une cave, et la jouissance privative d'un casier à ski muni de sèche chaussures. CLASSE ENERGIE C - CLASSE CLIMAT B - Vendu meublé et libre de toute location. Prestations soignées. Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 9 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 300 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie C, Classe climat B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 1260.00 € et 1760.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: georisque
475 000 €
Vente Appartement 3 pièces 34.84 m2 Val Cenis
4 photos
Appartement · à vendre
125 000 €
3 571 €/m²
Vente Appartement 3 pièces 34.84 m2 Val Cenis
Termignon
· 35 m² · 3 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement
· Balcon
Termignon · 35 m² · 3 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement · Balcon
Sur la commune de VAL CENIS à Lanslevillard, appartement d'environ 35 m² avec balcon. Bénéficiant de la proximité des pistes et des remontées mécaniques, il est composé d'une entrée, d'un séjour avec un coin cuisine, d'une chambre, d'une cabine pourvue de 2 lits, d'une salle de bains et d'un WC séparé. Cet appartement est vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupation propriétaire. Revenu annuel 2545 euros TTC. CLASSE ENERGIE F - CLASSE CLIMAT F Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site GEORISQUES: www.georisques.gouv.fr Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 154 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 700 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Logement à consommation énergétique excessive: Classe énergie F, Classe climat F Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 1200.00 € et 1670.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informat
Sur la commune de VAL CENIS à Lanslevillard, appartement d'environ 35 m² avec balcon. Bénéficiant de la proximité des pistes et des remontées mécaniques, il est composé d'une entrée, d'un séjour avec un coin cuisine, d'une chambre, d'une cabine pourvue de 2 lits, d'une salle de bains et d'un WC séparé. Cet appartement est vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupation propriétaire. Revenu annuel 2545 euros TTC. CLASSE ENERGIE F - CLASSE CLIMAT F Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site GEORISQUES: www.georisques.gouv.fr Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 154 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 700 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Logement à consommation énergétique excessive: Classe énergie F, Classe climat F Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 1200.00 € et 1670.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informat
125 000 €
Vente Appartement 4 pièces 73.6 m2 Val Cenis
4 photos
Appartement · à vendre
340 000 €
4 594 €/m²
Vente Appartement 4 pièces 73.6 m2 Val Cenis
Termignon
· 74 m² · 4 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement
· Cave · Terrasse · Cuisine équipée · Parking
Termignon · 74 m² · 4 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement · Cave · Terrasse · Cuisine équipée · Parking
VAL CENIS, situé dans la résidence 4 étoiles Les Chalets de Flambeau, situé au deuxième étage, appartement de type 4 d'environ 74 m² avec 17 m² de terrasse, exposé Sud, Sud-Est. Il est composé d'une entrée, d'une pièce de vie avec une cuisine équipée, de 3 chambres dont une munie d'une salle d'eau avec WC, d'une salle de bains, d'un dégagement et d'un WC séparé. En annexe, il dispose d'une cave et d'une place de stationnement, un casier à skis à usage privatif (partie commune) doté de sèche chaussures vient compléter l'ensemble. Cet Appartement est vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupations. Revenu locatif 9 000 euros TTC. ClASSE ENERGIE D - CLASSE CLIMAT B Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 707 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 6 200 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie D, Classe climat B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 1360.00 € et 1880.00 € sur les années 2021,
VAL CENIS, situé dans la résidence 4 étoiles Les Chalets de Flambeau, situé au deuxième étage, appartement de type 4 d'environ 74 m² avec 17 m² de terrasse, exposé Sud, Sud-Est. Il est composé d'une entrée, d'une pièce de vie avec une cuisine équipée, de 3 chambres dont une munie d'une salle d'eau avec WC, d'une salle de bains, d'un dégagement et d'un WC séparé. En annexe, il dispose d'une cave et d'une place de stationnement, un casier à skis à usage privatif (partie commune) doté de sèche chaussures vient compléter l'ensemble. Cet Appartement est vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupations. Revenu locatif 9 000 euros TTC. ClASSE ENERGIE D - CLASSE CLIMAT B Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 707 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 6 200 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie D, Classe climat B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 1360.00 € et 1880.00 € sur les années 2021,
340 000 €
Vente Appartement 3 pièces 35.21 m2 Val Cenis
4 photos
Appartement · à vendre
144 000 €
4 114 €/m²
Vente Appartement 3 pièces 35.21 m2 Val Cenis
Termignon
· 35 m² · 3 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement
· Cave · Balcon · Parking
Termignon · 35 m² · 3 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement · Cave · Balcon · Parking
Sur la commune de VAL CENIS à Lanslevillard, appartement d'environ 35 m² avec balcon. Bénéficiant de la proximité des pistes de skis et des remontées mécaniques, il est composé d'une entrée, d'un séjour avec un coin cuisine, d'une chambre, d'une cabine pourvue de 2 lits, d'une salle de bains et d'un WC séparé. En annexe, il dispose d'une place de stationnement en sous-sol. Cet appartement est vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupation propriétaire. Revenu annuel 3148 euros TTC. CLASSE ENERGIE F - CLASSE CLIMAT F Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 154 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 2 000 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Logement à consommation énergétique excessive: Classe énergie F, Classe climat F Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021: entre 794.00 et 1075.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé so
Sur la commune de VAL CENIS à Lanslevillard, appartement d'environ 35 m² avec balcon. Bénéficiant de la proximité des pistes de skis et des remontées mécaniques, il est composé d'une entrée, d'un séjour avec un coin cuisine, d'une chambre, d'une cabine pourvue de 2 lits, d'une salle de bains et d'un WC séparé. En annexe, il dispose d'une place de stationnement en sous-sol. Cet appartement est vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupation propriétaire. Revenu annuel 3148 euros TTC. CLASSE ENERGIE F - CLASSE CLIMAT F Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 154 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 2 000 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Logement à consommation énergétique excessive: Classe énergie F, Classe climat F Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021: entre 794.00 et 1075.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé so
144 000 €
Vente Appartement 5 pièces 90.59 m2 Val Cenis
4 photos
Appartement · à vendre
507 000 €
5 571 €/m²
Vente Appartement 5 pièces 90.59 m2 Val Cenis
Termignon
· 91 m² · 5 Pièces · 2 Salles de bain · Appartement
· Balcon · Parking
Termignon · 91 m² · 5 Pièces · 2 Salles de bain · Appartement · Balcon · Parking
VAL CENIS - Lanslevillard, appartement de type 5 d'environ 91 m² avec place de stationnement couverte. Bénéficiant d'une belle vue sur la Dent Parrachée, situé au 3ème étage et dernier, il propose une vaste pièce de vie lumineuse avec balcon, y compris une cuisine. Côté nuit, vous trouverez un dégagement, 3 chambres dont une avec une salle de bains + wc et 1 chambre dite cabine, 1 salle d'eau, 1 salle de bains, un WC séparé et placard. En annexe, il dispose d'une place de stationnement couvert, ainsi que 2 casiers de rangement permettant de laisser vos affaires toute l'année. Vendu libre de toute location et meublé en partie. Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 72 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 6 000 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Logement à consommation énergétique excessive: Classe énergie F, Classe climat F Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 3100.00 € et 4260.00 € sur les années 2021, 2022 et
VAL CENIS - Lanslevillard, appartement de type 5 d'environ 91 m² avec place de stationnement couverte. Bénéficiant d'une belle vue sur la Dent Parrachée, situé au 3ème étage et dernier, il propose une vaste pièce de vie lumineuse avec balcon, y compris une cuisine. Côté nuit, vous trouverez un dégagement, 3 chambres dont une avec une salle de bains + wc et 1 chambre dite cabine, 1 salle d'eau, 1 salle de bains, un WC séparé et placard. En annexe, il dispose d'une place de stationnement couvert, ainsi que 2 casiers de rangement permettant de laisser vos affaires toute l'année. Vendu libre de toute location et meublé en partie. Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 72 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 6 000 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Logement à consommation énergétique excessive: Classe énergie F, Classe climat F Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 3100.00 € et 4260.00 € sur les années 2021, 2022 et
507 000 €
Vente Appartement 3 pièces 53.98 m2 Val Cenis
4 photos
Appartement · à vendre
260 000 €
4 814 €/m²
Vente Appartement 3 pièces 53.98 m2 Val Cenis
Termignon
· 54 m² · 3 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement
· Cave · Balcon · Parking
Termignon · 54 m² · 3 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement · Cave · Balcon · Parking
VAL CENIS, bel appartement d'environ 54 m² bénéficiant d'une exposition Est au 2ème étage d'une résidence de tourisme 4 étoiles. Il est composé d'une pièce de vie agréable avec son espace cuisine, d'un balcon confortable, de 2 chambres dont une munie d'une salle d'eau, d'une salle de bains et d'un WC séparé. En annexe, il dispose d'une place de stationnement en sous-sol, d'une cave et d'un casier à skis. A proximité se trouvent les remontées mécaniques et les commerces. Cet appartement est vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupation propriétaire. Loyer annuel 7000 euros TTC. CLASSE ENERGIE D – CLASSE CLIMAT B - Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site GEORISQUES: www.georisques.gouv.fr Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 707 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 4 400 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie D, Classe climat B Montant estimé des dépenses annuelles d'énerg
VAL CENIS, bel appartement d'environ 54 m² bénéficiant d'une exposition Est au 2ème étage d'une résidence de tourisme 4 étoiles. Il est composé d'une pièce de vie agréable avec son espace cuisine, d'un balcon confortable, de 2 chambres dont une munie d'une salle d'eau, d'une salle de bains et d'un WC séparé. En annexe, il dispose d'une place de stationnement en sous-sol, d'une cave et d'un casier à skis. A proximité se trouvent les remontées mécaniques et les commerces. Cet appartement est vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupation propriétaire. Loyer annuel 7000 euros TTC. CLASSE ENERGIE D – CLASSE CLIMAT B - Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site GEORISQUES: www.georisques.gouv.fr Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 707 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 4 400 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie D, Classe climat B Montant estimé des dépenses annuelles d'énerg
260 000 €
Vente Appartement 3 pièces 34.33 m2 Val Cenis
4 photos
Appartement · à vendre
139 000 €
4 088 €/m²
Vente Appartement 3 pièces 34.33 m2 Val Cenis
Termignon
· 34 m² · 3 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement
· Balcon · Parking
Termignon · 34 m² · 3 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement · Balcon · Parking
VAL CENIS - Appartement de type 3 d'environ 35 m². Bénéficiant d'une exposition Sud/Est, implanté au deuxième étage, il comprend une entrée avec dégagement, un séjour équipé d'un coin cuisine, un balcon, deux chambres, une salle de bains et un WC séparé. En annexe, il dispose d'un casier à skis et d'une place de stationnement couverte. Vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupation propriétaire. Revenu annuel 4000 HT - CLASSE ÉNERGIE E - CLASSE CLIMAT B Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 432 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 2 100 €/an. Procédure en cours: AG 2026 - Résolution n°4. Classe énergie E, Classe climat B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 990.00 € et 1370.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: georisques.gouv.fr. Carte pro. CPI73012016000011779 AC ADC7301
VAL CENIS - Appartement de type 3 d'environ 35 m². Bénéficiant d'une exposition Sud/Est, implanté au deuxième étage, il comprend une entrée avec dégagement, un séjour équipé d'un coin cuisine, un balcon, deux chambres, une salle de bains et un WC séparé. En annexe, il dispose d'un casier à skis et d'une place de stationnement couverte. Vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupation propriétaire. Revenu annuel 4000 HT - CLASSE ÉNERGIE E - CLASSE CLIMAT B Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 432 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 2 100 €/an. Procédure en cours: AG 2026 - Résolution n°4. Classe énergie E, Classe climat B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 990.00 € et 1370.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: georisques.gouv.fr. Carte pro. CPI73012016000011779 AC ADC7301
139 000 €
Vente Appartement 2 pièces 31.46 m2 Val Cenis
4 photos
Appartement · à vendre
190 000 €
6 129 €/m²
Vente Appartement 2 pièces 31.46 m2 Val Cenis
Termignon
· 31 m² · 2 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement
· Balcon · Parking
Termignon · 31 m² · 2 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement · Balcon · Parking
VAL CENIS, Lanslevillard, situé au 1er étage du chalet 3 dans la résidence Les Balcons de Val Cenis Village, appartement de type 2 d'environ 32 m². Bénéficiant d'une jolie vue, il comprend une entrée, un dégagement, un séjour avec kitchenette, un balcon, une chambre, une salle de bains et un WC séparé. En annexe, il dispose d'une place de stationnement couverte et de deux casiers de rangement permettant de laisser ses affaires toute l'année. Cet appartement est vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupation propriétaire. Revenu annuel 3579 HT. CLASSE ENERGIE E - CLASSE CLIMAT E. Le bail étant dénoncé, l'appartement sera libre de toute location en avril 2028. Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 72 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 704 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie E, Classe climat E Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 640.00 € et 930.00 € sur les années 2021, 2022 e
VAL CENIS, Lanslevillard, situé au 1er étage du chalet 3 dans la résidence Les Balcons de Val Cenis Village, appartement de type 2 d'environ 32 m². Bénéficiant d'une jolie vue, il comprend une entrée, un dégagement, un séjour avec kitchenette, un balcon, une chambre, une salle de bains et un WC séparé. En annexe, il dispose d'une place de stationnement couverte et de deux casiers de rangement permettant de laisser ses affaires toute l'année. Cet appartement est vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupation propriétaire. Revenu annuel 3579 HT. CLASSE ENERGIE E - CLASSE CLIMAT E. Le bail étant dénoncé, l'appartement sera libre de toute location en avril 2028. Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 72 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 704 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie E, Classe climat E Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 640.00 € et 930.00 € sur les années 2021, 2022 e
190 000 €
Vente Appartement 2 pièces 36.61 m2 Val Cenis
4 photos
Appartement · à vendre
170 000 €
4 594 €/m²
Vente Appartement 2 pièces 36.61 m2 Val Cenis
Termignon
· 37 m² · 2 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement
· Balcon · Parking
Termignon · 37 m² · 2 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement · Balcon · Parking
VAL CENIS, Lanslevillard, situé au rez-de-chaussée du chalet 4 dans la résidence Les Balcons de Val Cenis Village, appartement de type 2 d'environ 37 m². Bénéficiant de l'orientation Ouest, il profite d'une belle luminosité et d'une vue agréable. Il propose une entrée, un dégagement, un séjour avec sa kitchenette, un balcon, une chambre, une salle de bains et un WC séparé. En annexe, il dispose d'une place de stationnement couverte. Cet appartement est vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupation propriétaire. Revenu annuel 4424 HT. CLASSE ENERGIE F - CLASSE CLIMAT F Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 72 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 800 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Logement à consommation énergétique excessive: Classe énergie F, Classe climat F Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 1290.00 € et 1780.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informat
VAL CENIS, Lanslevillard, situé au rez-de-chaussée du chalet 4 dans la résidence Les Balcons de Val Cenis Village, appartement de type 2 d'environ 37 m². Bénéficiant de l'orientation Ouest, il profite d'une belle luminosité et d'une vue agréable. Il propose une entrée, un dégagement, un séjour avec sa kitchenette, un balcon, une chambre, une salle de bains et un WC séparé. En annexe, il dispose d'une place de stationnement couverte. Cet appartement est vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupation propriétaire. Revenu annuel 4424 HT. CLASSE ENERGIE F - CLASSE CLIMAT F Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 72 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 800 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Logement à consommation énergétique excessive: Classe énergie F, Classe climat F Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 1290.00 € et 1780.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informat
170 000 €
Vente Appartement 2 pièces 37.33 m2 Val Cenis
4 photos
Appartement · à vendre
210 000 €
5 675 €/m²
Vente Appartement 2 pièces 37.33 m2 Val Cenis
Termignon
· 37 m² · 2 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement
· Cave · Terrasse · Parking
Termignon · 37 m² · 2 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement · Cave · Terrasse · Parking
VAL CENIS, bel appartement de 37,33 m² bénéficiant d'une vaste terrasse, d'une vue dégagée et d'une exposition Sud au rez-de-chaussée d'une résidence de tourisme 4 étoiles récente. Il est composé d'une pièce de vie agréable avec son espace cuisine, d'une chambre, et d'une salle d'eau avec WC. En annexe, il dispose d'une place de stationnement en sous-sol, d'une cave et d'un casier à skis équipé de sèche chaussures. A proximité se trouvent les remontées mécaniques, quelques commerces et arrêt de bus/navette. Cet appartement est vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupation propriétaire. Revenu annuel 5500 euros TTC. Vendu meublé. Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 707 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 3 100 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie E, Classe climat C Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 1150.00 € et 1610.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compri
VAL CENIS, bel appartement de 37,33 m² bénéficiant d'une vaste terrasse, d'une vue dégagée et d'une exposition Sud au rez-de-chaussée d'une résidence de tourisme 4 étoiles récente. Il est composé d'une pièce de vie agréable avec son espace cuisine, d'une chambre, et d'une salle d'eau avec WC. En annexe, il dispose d'une place de stationnement en sous-sol, d'une cave et d'un casier à skis équipé de sèche chaussures. A proximité se trouvent les remontées mécaniques, quelques commerces et arrêt de bus/navette. Cet appartement est vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupation propriétaire. Revenu annuel 5500 euros TTC. Vendu meublé. Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 707 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 3 100 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie E, Classe climat C Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 1150.00 € et 1610.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compri
210 000 €
Vente Appartement 2 pièces 29.08 m2 Val Cenis
4 photos
Appartement · à vendre
128 000 €
4 413 €/m²
Vente Appartement 2 pièces 29.08 m2 Val Cenis
Termignon
· 29 m² · 2 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement
· Balcon · Parking
Termignon · 29 m² · 2 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement · Balcon · Parking
VAL CENIS, bénéficiant d'une distribution de pièces optimisée, appartement de TYPE 2 avec parking de 29 m². Avec sa jolie vue, il propose une entrée avec un placard, une pièce de vie avec sa kitchenette, une chambre avec rangement, une salle de bains et un WC séparé, puis un balcon. En annexe, il dispose d'une place de stationnement couverte. Appartement vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupation propriétaire. Revenu annuel perçu 3606 euros HT. CLASSE ENERGIE D - CLASSE CLIMAT D Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 442 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 2 172 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie D, Classe climat D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 650.00 € et 940.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: georisques.gouv.fr. Carte pro. CPI730120160000
VAL CENIS, bénéficiant d'une distribution de pièces optimisée, appartement de TYPE 2 avec parking de 29 m². Avec sa jolie vue, il propose une entrée avec un placard, une pièce de vie avec sa kitchenette, une chambre avec rangement, une salle de bains et un WC séparé, puis un balcon. En annexe, il dispose d'une place de stationnement couverte. Appartement vendu avec un bail commercial incluant des semaines d'occupation propriétaire. Revenu annuel perçu 3606 euros HT. CLASSE ENERGIE D - CLASSE CLIMAT D Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 442 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 2 172 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie D, Classe climat D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 650.00 € et 940.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: georisques.gouv.fr. Carte pro. CPI730120160000
128 000 €
Val Cenis 73500 Achat / Vente appartement 1 pièce t1
Voir la photo
Appartement · à vendre
99 500 €
4 145 €/m²
Val Cenis 73500 Achat / Vente appartement 1 pièce t1
Termignon
· 24 m² · 1 Pièce · Appartement
Termignon · 24 m² · 1 Pièce · Appartement
Achat / Vente appartement t1 1 pièce Appartement VALCENIS Studio 25m2 - Les Alpages (2 pers.) - SOUS BAIL Au sein du complexe Les Alpages de Valcenis, cet appartement situé dans le chalet C est composé d'une entrée sur pièce de vie avec coin séjour (2 couchages) avec cuisine toute équipée, avec placard, une salle de bain avec baignoire et W-C. Au 3ème étage, 3 fenêtres à l'Ouest. Casier à skis. BAIL COMMERCIAL jusqu'en Septembre 2029. Pour information: La résidence est fermée pendant les hors saisons (du 30/04 au 20/06 et du 10/09 au 30/11). Des renseignements complémentaires ? N'hésitez pas ! par e-mail Visite VIDEO: Val-Cenis (73500)
Achat / Vente appartement t1 1 pièce Appartement VALCENIS Studio 25m2 - Les Alpages (2 pers.) - SOUS BAIL Au sein du complexe Les Alpages de Valcenis, cet appartement situé dans le chalet C est composé d'une entrée sur pièce de vie avec coin séjour (2 couchages) avec cuisine toute équipée, avec placard, une salle de bain avec baignoire et W-C. Au 3ème étage, 3 fenêtres à l'Ouest. Casier à skis. BAIL COMMERCIAL jusqu'en Septembre 2029. Pour information: La résidence est fermée pendant les hors saisons (du 30/04 au 20/06 et du 10/09 au 30/11). Des renseignements complémentaires ? N'hésitez pas ! par e-mail Visite VIDEO: Val-Cenis (73500)
99 500 €
Val Cenis 73500 Achat / Vente appartement 1 pièce t1 au dernier étage
Voir la photo
Appartement · à vendre
65 000 €
3 421 €/m²
Val Cenis 73500 Achat / Vente appartement 1 pièce t1 au dernier étage
Termignon
· 19 m² · 1 Pièce · Appartement
· Parking
Termignon · 19 m² · 1 Pièce · Appartement · Parking
Achat / Vente appartement t1 1 pièce Appartement VALCENIS Studio 19 m2 + garage - Les Alpages (2/4 pers.) - SOUS BAIL Au sein du complexe Les Alpages de Valcenis, cet appartement situé dans le chalet E est composé d'une entrée sur pièce de vie avec coin séjour (2 couchages) avec cuisine toute équipée, un coin nuit (2 couchages) avec placard, une salle de bain avec baignoire et W-C. Au 4ème étage, velux sous rampant du toit. Casier à skis + place de parking couvert. BAIL COMMERCIAL jusqu'en Septembre 2029. Pour information: La résidence est fermée pendant les hors saisons (du 30/04 au 20/06 et du 10/09 au 30/11). Des renseignements complémentaires ? N'hésitez pas ! par e-mail Visite VIDEO: Val-Cenis (73500)
Achat / Vente appartement t1 1 pièce Appartement VALCENIS Studio 19 m2 + garage - Les Alpages (2/4 pers.) - SOUS BAIL Au sein du complexe Les Alpages de Valcenis, cet appartement situé dans le chalet E est composé d'une entrée sur pièce de vie avec coin séjour (2 couchages) avec cuisine toute équipée, un coin nuit (2 couchages) avec placard, une salle de bain avec baignoire et W-C. Au 4ème étage, velux sous rampant du toit. Casier à skis + place de parking couvert. BAIL COMMERCIAL jusqu'en Septembre 2029. Pour information: La résidence est fermée pendant les hors saisons (du 30/04 au 20/06 et du 10/09 au 30/11). Des renseignements complémentaires ? N'hésitez pas ! par e-mail Visite VIDEO: Val-Cenis (73500)
65 000 €
Val Cenis 73500 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo
Appartement · à vendre
90 000 €
2 368 €/m²
Val Cenis 73500 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Termignon
· 38 m² · 2 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement
· Cave · Cuisine équipée
Termignon · 38 m² · 2 Pièces · 1 Salle de bain · Appartement · Cave · Cuisine équipée
Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Découvrez cet agréable appartement en duplex de 38.63 m2, situé dans une petite copropriété sur la commune de BRAMANS. Le logement se compose, au premier niveau, d'une entrée avec coin cuisine ouvert sur le séjour, offrant un espace de vie convivial et fonctionnel. Un escalier permet d'accéder à l'étage, où vous trouverez une chambre ainsi qu'une salle d'eau avec WC. Le bien bénéficie également d'une cave en sous-sol, idéale pour disposer d'un espace de rangement supplémentaire. Les atouts: Appartement en duplex Surface: 38.63 m2 Petite copropriété Cuisine ouverte sur séjour Une chambre à l'étage Salle d'eau avec WC Cave en sous-sol Un bien agréable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement locatif. À découvrir rapidement ! Présente sur la vallée de la Maurienne, l’agence Adesia Immobilier vous accompagne sur ses quatre agences de Saint-Jean-de-Maurienne, Modane, Valloire et Corbier dans vos
Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Découvrez cet agréable appartement en duplex de 38.63 m2, situé dans une petite copropriété sur la commune de BRAMANS. Le logement se compose, au premier niveau, d'une entrée avec coin cuisine ouvert sur le séjour, offrant un espace de vie convivial et fonctionnel. Un escalier permet d'accéder à l'étage, où vous trouverez une chambre ainsi qu'une salle d'eau avec WC. Le bien bénéficie également d'une cave en sous-sol, idéale pour disposer d'un espace de rangement supplémentaire. Les atouts: Appartement en duplex Surface: 38.63 m2 Petite copropriété Cuisine ouverte sur séjour Une chambre à l'étage Salle d'eau avec WC Cave en sous-sol Un bien agréable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement locatif. À découvrir rapidement ! Présente sur la vallée de la Maurienne, l’agence Adesia Immobilier vous accompagne sur ses quatre agences de Saint-Jean-de-Maurienne, Modane, Valloire et Corbier dans vos
90 000 €

Recevez des alertes par email

Ne manquez rien : soyez le premier à découvrir les nouveaux biens

L'alerte a été créée avec succès

En vous abonnant, vous acceptez les conditions d'utilisation et la politique de confidentialité
Alert
Recevez de nouvelles annonces dans votre boîte mail
Enregistrer cette recherche
Recevez des alertes pour les nouvelles annonces

Nous vous enverrons un email lorsque nous aurons de nouvelles propriétés pour : "3 648 appartements à vendre à Termignon"

L'alerte a été créée avec succès

Ritord
Le Bourget Villarodin-Bourget
Recevez des alertes par email et soyez le premier à voir les nouvelles annonces
Champ obligatoire
En vous abonnant, j'accepte les termes de la politique de confidentialité
Parfait ! Vous recevrez bientôt les nouvelles annonces par email
Alert
Recevez un email quand nous avons de nouvelles annonces pour 3 648 appartements à vendre à Termignon
Enregistrer cette recherche
Filtres

Pièces

Surface (m²)

m²
m²

Prix (€)

€
€

Type de propriété

Salles de bains

Effacer tout
Recevez des notifications lorsque de nouvelles entrées publiques sont disponibles.